Подписка онлайн

Заседание политического клуба и Территориальной избирательной комиссии (ТИК) Славянская

21 февраля 2023

В рамках совместной деятельности с Территориальной избирательной комиссией Славянская в филиале КубГу в г.Славянске-на-Кубани прошло мероприятие «Молодой избиратель – проблемы выбора и их решение. Важность голоса молодого избирателя».

Заседание было нацелено на осмысление важности участия молодых избирателей в выборах и влияния их голоса на результаты голосования.

Участники заседания обсудили проблему участия молодежи в выборах, рассмотрели механизмы, которые могут помочь молодым людям разобраться в политических программах и позициях кандидатов.

Во время обсуждения было отмечено, что молодые избиратели часто придерживаются индифферентной политической позиции из-за малой информированности о политических программах и позициях кандидатов, отсутствия доверия к политическим институтам, низкого уровня образования, опыта и участия в общественной жизни и т. д.

По завершению работы заседания его участники пришли к выводам, что:

– важно обеспечить молодым людям доступ к информации о политических процессах и кандидатах, а также обучать их основам гражданской жизни;

– обеспечить вовлеченность  в общественную жизнь, что может повысить их заинтересованность в политических процессах и сформировать активную гражданскую позицию;

– привлекать к работе в молодежных политических организациях;

– проводить кампании по мобилизации молодых избирателей, в том числе через социальные сети;

– содействовать включению молодежи в политические структуры;

– привлекать к решению социально значимых вопросов;

– формировать положительный образ политики и политиков в глазах молодежи, что может сделать политический процесс более привлекательным и интересным для них.

Читайте также

Загрузить ещё