Подписка онлайн

Школьники Славянского района побывали на Губернаторской елке

20 декабря 2013

Заря Кубани

Пятьдесят восемь школьников Славянского района побывали вчера на Губернаторской елке в Ледовом дворце Краснодара.

Всего в ней приняли участие около пяти тысяч мальчишек девчонок. Это – победители олимпиад, творческих, технических и экологических конкурсов, спортивных соревнований.

Главный сюрприз торжества —  новое шоу Ильи Авербуха «Морозко». В роли героев — знаменитые фигуристы, чемпионы мира, Европы, победители олимпиад. Известный сюжет значительно изменен — появились новые персонажи, а старые поменяли привычки: Баба Яга мечтает о любви, а Кощей — стать простым смертным. Настенька теперь дочь царя, но, как и в оригинале, страдает от притеснений мачехи. Злая женщина отправляет девушку в лес. От разбойников Настеньку спасает Морозко. Но тут новая напасть: в девушку влюбился Месяц (роль исполняет Алексей Ягудин) и решил превратить Настеньку в звездочку, чтобы она всегда светила рядом с ним на небосводе.

Закончилась история, конечно, свадьбой Ивана и Настеньки, и, что удивительно, Кощея и дочери злой мачехи. Добро, как водится, побеждает зло.

Губернатор края А.Н. Ткачев, к сожалению, не смог приехать на праздник, но пожелал ребятам, чтобы каждый год их жизни был похож на добрую сказку.

Напомним, семьдесят человек, которые присутствовали на Губернаторской елке, 26 декабря смогут побывать и на елке президентской. В Москву они отправятся уже в понедельник. Их ждут торжества в Кремлевском дворце, эстрадно-цирковое представление и экскурсия в государственный двор в Измайлово.

Олеся Шабанова

 

 

Читайте также

Загрузить ещё