Подписка онлайн

Ученики из хутора Коржевского стали лауреатами международного конкурса

16 декабря 2013

Заря Кубани

Школьники из хутора Коржевского Славянского района Ксения Рахманина и Давид Курдюмов победили в международном конкурсе "Казачьему роду нет переводу".

Конкурс был организован газетой "Литературная Россия" совместно с Синодальным комитетом Русской Православной Церкви по взаимодействию с казачеством и проводился с 30 апреля по первое октября. Церемония награждения победителей состоялась в декабре.

Конкурсными работами могли стать рассказы, стихи, публицистические статьи, художественные очерки, посвященные истории казачества на Руси, казачьим традициям, а также делу духовного возрождения, укрепления казачества.

Жюри были отобраны работы Ксении Рахманиной "Под покровом дивного образа" и работа Давида Курдюмова "В поисках корней. Атаман Кухаренко в истории моего рода".

Лучшие статьи опубликовали в газете "Литературная Россия" и включили в сборник под названием "Казачьему роду нет переводу".

Церемония награждения победителей прошла в храме Христа-Спасителя в Москве, в рамках проведения первого Большого съезда казачьих духовников "Православие – духовно-нравственная основа казачьего мировоззрения".

Андрей Моргунов

 

 

Читайте также

Загрузить ещё