Подписка онлайн

В студенческом клубе филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани состоялась премьера спектакля «Новая Россия начинается с 1812 года»

15 декабря 2022

Он был организован студенческим театральным объединением «Интеллигенция» под руководством Евгении Осьминкиной. По замыслу организаторов, данное событие призвано поднять патриотический дух студентов и поддержать участников СВО в столь непростое время.

Участники коллектива сумели поделиться со зрителями историческими фактами тех времен, когда Наполеон строил свои планы по захвату Москвы, а храбрость русских защитников поражала французских захватчиков в битве под Бородино. Едва поднялся занавес, как в зале тут же воцарилась атмосфера романтизма, свойственная духу того времени. Появились прекрасные дамы в элегантных платьях и достойные их галантные кавалеры. Но вместе с тем на сцене была показала и ожесточенная битва тех времен, потери, которые понесли русские и французские солдаты… Осознание масштабности происходящего через призму радостного танца, песен и стихов в исполнении актеров пронизывали литературно-музыкальную постановку от начала до конца.

А как здорово была показана битва, возглавляемая русским полководцем Михаилом Кутузовым. Цитируя полководцев и руководителей, молодые актеры с помощью своей великолепной игры словно превращались в исторических деятелей. Исполнение одной из песен под аккомпанемент руководителя коллектива Евгении Лазаревны привёл в восторг всех зрителей!

В течение спектакля зал поддерживал актеров бурными аплодисментами и в конце, публика, стоя, под крики «Браво!», проводила артистов.

Это был один из особенных спектаклей, поставленных театральным объединением «Интеллигенция». Он имеет патриотическую направленность и заставляет еще раз признать, что русские защитники всегда смогут постоять за свою Родину и защитить ее от врагов.

Анастасия Скрыпник, студентка факультета филологии, истории и обществознания.

Читайте также

Загрузить ещё