Подписка онлайн

Набор курсантов в 2014 году

26 ноября 2013

Заря Кубани

Проводится отбор кандидатов для зачисления в военные образовательные учреждения высшего профессионального образования Министерства обороны России. Кандидатами  могут быть граждане России, окончившие образовательные учреждения среднего (полного) общего или среднего профессионального образования из числа:

— граждан, не проходивших военную службу, — в возрасте от 16 до 22 лет;

— граждан, прошедших военную службу, и военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, до достижения ими возраста  24 лет.

Зачисление проходит по результатам ЕГЭ. Курсанты находятся на полном государственном обеспечении и получают денежное довольствие от двенадцати до пятнадцати тысяч рублей, в за-висимости от успеваемости. В период обучения курсантам ежегодно предоставляется каникулярный отпуск с бесплатным проездом к месту проживания и обратно. После окончания учебы выпускникам присваивается воинское звание лейтенант, выдается нагрудный знак и диплом квалифицированного специалиста государственного образца.

В соответствии с Федеральным законом № 146/ФЗ от 19.11.1997 г. по внесению дополнений в статью 5 Закона Российской Федерации «О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим, проходящим военную службу на территориях государств Закавказья, Прибалтики и Республики Таджикистан, а также выполняющим задачи в условиях вооруженного конфликта немеждународного характера в Чеченской Республике и на непосредственно прилегающих к ней территориях Северного Кавказа, отнесенных к зоне вооруженного конфликта», установлены дополнительные льготы по приему в образовательные учреждения профессио­нального образования, в соответствии с которыми указанные военно­служащие, проходившие военную службу по призыву, принимаются в избранные ими военные образовательные учреждения профессионального образования, в том числе образовательные учреждения Министерства внутренних дел Российской Федерации, без вступительных экзаменов, при условии их соответствия всем другим требованиям профессионального отбора и приема в указанные образовательные учреждения.

За консультацией и справками о правилах поступления обращаться по адресу: г. Славянск-на-Кубани, ул. Стаханова, 246, военный комиссариат г. Славянска-на-Кубани, 1-е отделение, кабинет № 5-б. Тел.: 2-10-56, 2-17-07.

 

Читайте также

Загрузить ещё