Подписка онлайн

По зову сердца стали донорами

9 декабря 2022

Пятого декабря, в День добровольца, студенты филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани приняли участие в донорской акции на станции переливания крови в г. Краснодаре.

Ранним утром, добровольцы отправились в краевую столицу чтобы сделать доброе дело – сдать кровь, которая может спасти жизнь, в состав делегации вошли студенты.

Данил Морозов Романович, Геннадий Карамалак, Надежда Бохан, Виктор Цивцивадзе, Никита Казиев, Ольга Васильченко, Тимофей Харьковский, Александра Марахина, Степан Танков, Анастасия Калугина, Алина Даурова, Евгений Русинов, Дмитрий Маркушев, Александра Алдохина и Павел Феногенов.

По приезду в Центр переливания крови доноры прошли обследование, и по результатам все были допущены к донации. После процедуры ребята приняли участие в  викторине, приуроченной ко Дню добровольца. Студенты отвечали на вопросы и разгадывали кроссворд. Победители и призеры викторины получили памятные подарки. Первое место в викторине завоевала Алина Даурова, второе – Дмитрий Маркушев, третье – Геннадий Карамалак.

Ежедневно в разных уголках нашей страны тысячи людей связывают себя с  добрым и искренним словом — «Волонтер». Одни помогают в доставке продуктов, другие в поиске людей, развитии донорства, организации мероприятий. Коллектив филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани хочет поблагодарить каждого студента, кто находит время помогать окружающим и делать добрые дела по зову добрых сердец.

Читайте также

Загрузить ещё