Подписка онлайн

Славянская студентка приняла участие во Всероссийском форуме студенческого самоуправления

9 декабря 2022

Студентка 3 курса факультета филологии, истории и обществознания филиала КубГу в г. Славянске-на-Кубани Полина Коваль стала участницей IV Всероссийского форума студенческого самоуправления в Республике Татарстан.

Форум «Алга-Вперёд» объединил студентов высших и средних профессиональных учебных заведений Республики Татарстан и Российской Федерации. Его главная задача — развитие навыков лидерства, менеджмента, переговоров, формирование дорожной карты взаимодействия на 2023-й год.

Форум состоялся на базе лагеря «Байтик» в городе Казань. В нем приняли участие 200 делегатов. Славянская студентка принимала участие в треке «Управленцы ВУЗов».

На протяжении пяти дней участники посетили мероприятия насыщенной программы форума. Плодотворно работали над созданием Воркбука (пособия для дальнейшего использования председателям «новичкам» в студенческом самоуправлении); получали новые знания на мастер-классах; встречались с ведущими экспертами и спикерами; обменивались успешными практиками по работе самоуправления и созданию мероприятий; обсуждали дальнейшее развитие студенческих сообществ; получали знания по правовой студенческой грамотности.

На форуме состоялась Панельная дискуссия с заместителем министра по делам молодежи Республики Татарстан Софьей Мустафиной. Она обсудила с участниками форума значимость студенческих сообществ и объединений.

Каждый вечер, после дня плодотворной работы, был разнообразен культурной программой, участников ждала экскурсия по вечерней Казани, детективная игра в арт-пространстве «WERK», театральный СТЭМ.

На форуме Полина получила новые знакомства со студентами ведущих вузов страны и полезные знания, которые обязательно применит в работе Совета студенческого самоуправления филиала. Опыт работы в большой команде единомышленников несомненно пригодится активисте.

— Совершенствовать свои знания и развиваться в той сфере, которая тебе интересна — ценный вклад в успешное будущее, — поделилась Полина.

Читайте также

Загрузить ещё