Подписка онлайн

Славянский «Молодежный патруль» отправился на краевой слет в «Орленок»

24 октября 2013

Заря Кубани

Региональный слет волонтеров добровольного объединения "Молодежный патруль" стартовал сегодня во Всероссийском детском центре "Орленок".

Напомним, молодежные патрули – это добровольные молодежные объединения, которые участвуют в рейдах по исполнению краевого закона № 1539. В Славянском районе молодежные патрули существуют в каждом сельском поселении, в них задействовано 125 человек. На краевой слет отправилось шесть славянцев: Никита Лабунец, Татьяна Скачкова, Екатерина Вазнюк, Наталья Луцкая, Сергей Матвийченко и Светлана Боярко. Всего на слет соберутся свыше 250 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех муниципалитетов Краснодарского края.

В рамках слета подведут итоги краевого конкурса, посвященного профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Конкурс проходил по трем номинациям: «Лучший социальный видеоролик», «Лучший представитель добровольного объединения «Молодежный патруль», «Пикет» молодежного патруля. Победители получат дипломы и призы. Кроме того, в рамках двухдневного слета планируются рейдовые мероприятия совместно с сотрудниками полиции и представителями казачества Туапсинского района.

Олеся Шабанова

 

 

Читайте также

Загрузить ещё