Подписка онлайн

В Маевском поселении прошёл семинар по вопросам казачьей системы воспитания

17 сентября 2022

На базе школы № 11 хутора Маевский прошёл семинар «Проблемы и перспективы развития казачьей системы воспитания и образования в классах и группах казачьей направленности», организованный по инициативе Славянского РКО.


В работе семинара приняли участие начальник управления образования Елена Щурова, атаман Славянского РКО есаул Александр Семко, доцент кафедры истории, обществознания и педагогических технологий филиала КубГУ войсковой старшина Юрий Емельянов, директора и педагоги школ и дошкольных учреждений, атаманы и казаки-наставники.


Участники семинара выступили с докладами, а практическая часть семинара прошла в виде экскурсий, которые провели казачата. Директор школы Татьяна Стаценко познакомила участников с казачьим подворьем и школьным музеем, также они посетили урок технологии.


Сильное впечатление на гостей произвело «Полотно памяти» из лоскутов ткани разного цвета по количеству ушедших на фронт жителей хуторов. Каждый цвет обозначает вернувшегося, пропавшего без вести или погибшего на полях сражений бойца.


На уроке технологии экскурсанты узнали историю и рецептуру вареников и, конечно, попробовали их, причем кое-кому достались вареники с сюрпризом.


Также участники посмотрели обряд «Проводы в армию» в исполнении казачат старших классов, педагога-организатора Евгении Исаевой и учителя музыки Александра Суярова.


Итоги работы семинара подвёл атаман СРКО есаул Александр Семко.

Читайте также

Загрузить ещё