Подписка онлайн

Места в детских садах

25 июля 2013

Заря Кубани

19 июля глава Славянского района Роман Иванович Синяговский проконтролировал, как идут строительные работы в дошкольных учреждениях Славянска-на-Кубани. 

Первый осмотренный объект — здание детского сада № 1, которое требует капитального ремонта. Как отметила в разговоре с Р.И.Синяговским зам. главы по вопросам строительства, архитектуры и градостроительства Т.А.Берсенева, работы, которые требуется провести на объекте, по объему очень серьезные. Детсад станет соответствовать современным стандартам. Пол, крыша, отделка — всё будет новым. Всего на введение сада в эксплуатацию пре­дусмотрено 9,8 млн. рублей из краевого бюджета и 4,2 млн. — из районного. После ремонта в дошкольном учреждении разместятся две группы по 20 детей.

Оценив ход работ в детском саду № 12, где в новой пристройке разместятся 80 ребятишек, глава района выразил обеспокоенность медленными темпами строительства, в беседе с представителем подрядчика указал, что при несоблюдении ранее утвержденного графика договор будет расторгнут. Смета пристройки к детскому саду №12 составляет 51 млн. 278 тыс. рублей, 5 % от этих денег — из районного бюджета. 

Напомним, что в соответствии с программой развития системы дошкольного образования и в рамках реализации «дорожной карты» по ликвидации очередей в детских садах в Славянском районе в 2013 году планируется ввести 590 мест в дошкольных учреждениях. 290 уже введено. Капитальные ремонты предусмотрены также в детском саду № 40 (Забойское сельское поселение), № 52 (Петровское сельское поселение), № 51 (Анастасиевское сельское поселение), № 35 (Кировское сельское поселение).

Пресс-служба админис­трации муниципального образования Славянский район

 

 

Читайте также

Загрузить ещё