Подписка онлайн

Скуке места не было

11 июля 2013

Заря Кубани

Летние каникулы… Беззаботная и счастливая пора для школьников. Детворе школы № 31 станицы Пет­ровской есть чем занять себя в это время.

В лагере дневного пребывания наши дети каждый день участвовали в интересных мероприятиях, так что не пропускали ни дня. Чем же так привлекает ребятишек школьный лагерь? Воспитатели сумели грамотно организовать их досуг. Под руководством начальника лагеря А.В.Храпко была разработана увлекательная программа.

Ярким, запоминающимся было открытие лагерной смены, подготовленное Н.А.Цевой. Интеллектуаль­ные конкурсы, игры проводили Н.Б.Колесник и биб­лиотекарь В.Д.Терешун. Здесь очень пригодились знания, полученные детьми в школе. А сколько эмоций вызвал веселый праздник Нептуна!

Творческими делами занималась Е.Н.Зима. Благодаря ее стараниям в школе побывало «племя индейцев». Кос­тюмы и танцы превратили детский лагерь в индейский. 

Были и серьезные мероприятия. Например — вахта Памяти у мемориала погибшим воинам, которая завершилась возложением цветов.

День доброты и вежливос­ти провела С.В.Гайдарь. Ребята вспомнили правила хорошего тона, разыграли сценки о том, как правильно вести себя в общественных местах. Не забыли о бережном отношении к природе. Каждый из ребят оставил на экране Доброты и Вежливос­ти свое «сердечко». 

На один день дети под присмотром И.А.Мигаль превратились в туристов. Музыкальные мероприя­­тия, проведенные О.И.Ба­жан, позволили ученикам показать свои творческие способности. На время все в лагере стали певцами и танцорами.

Разнообразила программу Г.Г.Река, которая организовала экскурсии по краю. Ребята побывали в Краснодаре, Кабардинке, Анапе. Опытный экскурсовод З.Н.Блохина разработала интересные маршруты. Музеи, выставки, океанариум, зоопарк, Черное море — вот далеко не весь перечень увиденного детьми. Ребята отдыхали в городском парке аттракционов, на морском побережье в Кучугурах. Впечатлений у маленьких экскурсантов хватит до следу­ющего лета, и многие из них теперь планируют путе­шествия по Кубани. 

Закрытие лагерной смены провела молодой педагог И.В.Боярко. Праздник был ярким, музыкальным, веселым. Самые активные ребята получили грамоты. Все единодушно согласились с тем, что в лагере жилось интересно, задорно и для скуки не нашлось места.

Дети восторженно делились с нами, родителями, впечатлениями о каждом дне, проведенном в лагере дневного пребывания. Спасибо всем учителям школы № 31, которые подарили детям три недели увлекательного досуга, положительных эмоций, счастливых и беззаботных каникул!

Родители учеников ООШ № 31 станицы Петровской

 

 

Читайте также

Загрузить ещё