Подписка онлайн

В этом году аттестаты о среднем общем образовании в Славянском районе получили 487 выпускников 11 классов

26 июля 2022

Закончилась пора выпускных экзаменов в школах, отшумели выпускные вечера. В этом году аттестаты о среднем общем образовании в нашем районе получили 487 выпускников 11 классов.

По сравнению с прошлым годом улучшились результаты по пяти предметам ЕГЭ: математике профильного уровня, обществознанию, биологии, химии, английскому языку. 

Богат этот год на стобалльников. В Славянском районе пять выпускников получили шесть высших результатов. К сведению, за 20 лет участия в ЕГЭ выпускников Славянского района получено 54 стобалльных результатов. Из них 3 выпускника набрали 100 баллов сразу по двум предметам: 

— в 2010 году выпускница лицея № 1 Ксения Устименко по русскому языку и химии;
— в 2013 году выпускница лицея № 1 Яна Лобко по истории и английскому языку.
— в 2022 году выпускник лицея № 4 Алексей Сенаторов по русскому языку и математике профильного уровня. 

В 2022 году в районе получено 250 высокобалльных результатов (свыше 80 баллов). По шести предметам более четверти от числа сдававших набрали высокие баллы, а значит, эти выпускники будут конкурентноспособными при поступлении в вузы. 

Лицей № 4 по количеству высоких результатов (51,3%) по русскому языку отмечен в краевой таблице «Лучшие 15ОО гимназий и лицеев по проценту высоких результатов по одному предмету на ЕГЭ в 2022 году», а школа № 3 по результатам ЕГЭ по русскому языку тоже отмечена в краевой таблице «Лучшие 13 школ по проценту высоких результатов по одному предмету на ЕГЭ в 2022 году». 

Читайте также

Загрузить ещё