Подписка онлайн

Девятиклассники сдали ОГЭ по химии, физике, истории и биологии

1 июня 2022

Сегодня, первого июня, выпускники девятых классов сдавали экзамен по выбору. Биологию для сдачи выбрали 336 славянских школьников, историю – 24, химию и физику – по 41.

На экзамене по химии участники могут пользоваться периодической системой химических элементов Д.И. Менделеева, таблицей растворимости солей, кислот и оснований в воде и электрохимическим рядом напряжений металлов. Указанные справочные материалы вместе с непрограммируемыми калькуляторами выдаются непосредственно в аудиториях. Максимальное количество баллов, которое может получить участник ОГЭ, – 40 баллов. Минимальное количество баллов для получения удовлетворительного результата по химии – 10 баллов.

Во время выполнения экзаменационной работы по биологии и физике разрешается пользоваться непрограммируемым калькулятором и линейкой. Максимально за экзамен по физике и биологии можно набрать 45 баллов. Чтобы получить удовлетворительную отметку необходимо получить не менее 11 баллов по физике и не менее 13 – по биологии.

Участники экзамена по истории дополнительные материалы и оборудование не используют. Максимальный результат – 37 баллов, для получения удовлетворительного результата необходимо набрать 11 баллов.

Результаты экзаменов по химии, физике, истории и биологии девятиклассники узнают не позднее 16 июня.

Читайте также

Загрузить ещё