Подписка онлайн

Кому — каникулы, кому – экзамены

7 июня 2012

Заря Кубани

Пятого июня выпускники девятых классов сдавали экзамен по русскому языку. В Славянском районе государственную итоговую аттестацию по этой дисциплине прошли 1132 школьника.

В пункте проведения экзамена, расположенном в школе № 18, собрались девятиклассники лицея № 1, школ № 5, № 18 и школы-интерната — всего 259 человек.

Катя Шутова и Сергей Селиванов — одноклассники.

— Мы учимся в лицее № 1 в специализированном спортивном классе, уже сдали математику и физкультуру, — говорит Катя. — Конечно, за сегодняшний экзамен, русский язык, переживаю сильнее, но уверена, что полученные знания помогут справиться с любыми заданиями. Для того, чтобы результат был хорошим, необходимо написать изложение, сочинение и пройти тест.

На прошлой неделе школьники уже сдали часть обязательных и выборочных дисциплин — математику, историю, обществознание, физику, химию, географию, информатику. Как нам сообщила начальник отдела учебной и организационно-кадровой работы управления образования Ирина Васильевна Ещенкова, математику в этом году девятиклассники написали лучше, чем в прошлом: двоек меньше. На «5» сдали 13% ребят, на «4» — 22%.  Но и те учащиеся девятых классов, которые получили оценку «два», смогут исправить ее, сдав экзамен этим летом еще раз.

Результаты аттестации по русскому языку будут известны не раньше десятого июня.

А.Коробко

Читайте также

Загрузить ещё