Подписка онлайн

Лицею №1 — 100 лет!

17 мая 2012

Заря Кубани

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляем вас с приятным событием в жизни нашего города и района: столетний юбилей отмечает одна из лучших школ района, лицей №1. Образованный в 1912 году как казачья школа, он прошел огромный путь. Сегодня это образцовое образовательное учреждение с высокими показателями по всем направлениям.

Вы растите детей на примере мужества и патриотизма. Пожалуй, не каждое образовательное учреждение может похвастаться тем, что из его стен вышли семь Героев Советского Союза. Лицей по праву носит их имена.

Невозможно перечислить все звания и достижения, которых добилась школа за прошедший век. Одно можно сказать точно: педагогический и ученический коллектив лицея всё это время высоко несет знамя образования Славянского района на краевом уровне.

100 лет здесь кипит жизнь. Школа с радостью встречает новых учеников и с грустью провожает выпускников. Всё меняется. Неизменным остается только одно: преданность и любовь учителя к выбранной профессии. Это великий дар — принимать и любить каждого своего ученика, отдавать ему частичку своего сердца!

От всей души желаем педагогам новых творческих свершений, профессиональных побед, ученикам — больших успехов в учебе и примерного поведения, ветеранам педагогического труда, выпускникам — активного участия в делах лицея. Всем — доброго здоровья, благополучия, радости и оптимизма.

А.Разумеев, глава Славянского района.   

Г.Литовка, председатель Совета Славянского района.

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с праздником! 100-летие школы-лицея №1 — значимое событие для нашего города.  Радость и волнение этого праздника — всенародно!

Дружный, творчески работающий педагогический коллектив и в настоящее время успешно решает поставленные перед ним задачи, ежедневно держит экзамен перед детьми, родителями, обществом.

Я горжусь вашими успехами!

Желаю всему педагогическому коллективу, работникам школы, выпускникам, уже окончившим ее, и учащимся, обучающимся в стенах школы, достойно идти непростой дорогой, сохраняя в себе веру в высокое предназначение!

Счастья вам и благополучия, творческих сил, здоровья! В добрый путь! С праздником!

В.Чернявский, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

Дорогие учителя, ученики и ветераны педагогического труда!

От имени коллектива закрытого акционерного общества «Сад-Гигант» сердечно поздравляю вас со 100-летием вашей школы!

Школа № 1 является флагманом педагогической отрасли Славянского района, первой не только по номеру, но и по уровню знаний.

У лицея № 1 — прекрасное будущее, потому что здесь учатся замечательные дети, а работают неравнодушные, целеустремленные учителя.

Дорогие ученики! Пусть всегда рядом с вами будут мудрые педагоги и верные друзья, а ваши жизненные планы обязательно исполнятся!

Дорогие учителя! Своим талантом и мастерством вы зажигаете сердца воспитанников. Пусть никогда не покинет доброта и молодость учительское сердце, не погаснет огонь искренней преданности своей профессии!

Желаем вам, дорогие юбиляры, доброго здоровья и благополучия, счастья, радости, творческих успехов в вашем нелегком, но таком важном труде. Пусть исполнятся все ваши желания и сбудутся все мечты. Пусть в каждую семью придут благополучие, добро и достаток.

А.Кладь, генеральный директор ЗАО «Сад-Гигант», депутат ЗСК.

Уважаемые педагоги, все работники лицея №1, родители школьников, выпускники всех лет!

Ведущей школе Славянского района, лицею №1, исполняется сто лет. Целый век школа растит поколения патриотов, творческих личностей, тружеников. В годы войны и мирной жизни они высоко держали и держат марку родной первой, принося славу школе и нашей малой родине.

От всей души поздравляю лицей №1 с юбилеем. Желаю и впредь быть лидером в образовании, а всем, кого судьба связала с первой, — счастья, новых достижений и удачи!

В.Синяговский, глава администрации города-героя Новороссийска, почетный гражданин г.Славянска-на-Кубани и Славянского района.

Управление образования и районный территориальный комитет Профсоюза работников образования и науки РФ поздравляют директора лицея № 1 Любовь Ивановну Белик, коллектив учителей, сотрудников, лицеистов со 100-летним юбилеем школы.

Эта дата — целая эпоха значимых достижений, формирования и преумножения добрых традиций, неоднократного приобретения высокого звания лучшей школы России. Каждый выпуск школы — еще одна славная страница ее истории. Педагогический коллектив по праву считается высокопрофессиональным, творческим, новаторским.

В знаменательный день 100-летия со дня основания учреждения желаем дальнейшего процветания, открытия новых горизонтов в работе, смелых идей и их отличного воплощения, успехов в совместном труде! Пусть юбилейный год даст лицеистам старт на новые достижения в учебе, творчестве, спорте!

Е.Князькова, начальник управления образования.

З.Колотенко, председатель территориальной организации Профсоюза работников образования и науки РФ.


Дорогие лицеисты, коллектив, выпускники лицея №1!

Газета «Заря Кубани» много пишет об образовании, о жизни школ города и района. С особым интересом мы ждем вестей из лицея №1. Это — победы учеников на предметных олимпиадах и спортивных соревнованиях, профессиональные достижения педагогов, интересные мероприятия. В районную газету пишут учителя и ученики первой. Школа воспитала героев войны и труда, настоящих патриотов Кубани и России, о которых мы тоже с удовольствием рассказываем.

Сердечно поздравляю всех со столетием лицея №1, желаю ему еще не один век процветать и достигать новых успехов. Всем — крепкого здоровья и мирного неба над головой!

В.Дейнега, главный редактор газеты «Заря Кубани», депутат Совета муниципального образования Славянский район.
 

Читайте также

Загрузить ещё