Подписка онлайн

Управляли сами

15 мая 2012

Заря Кубани

В Славянском сельскохозяйственном техникуме по инициативе студенческого совета впервые прошел День самоуправления.

Учащиеся попробовали себя в роли администраторов, преподавателей и классных руководителей. Подготовка к этому дню началась задолго до его проведения: был создан оргкомитет, прошли конкурсный отбор дублеров, семинары, на которых ребята совместно с педагогами готовили планы-конспекты занятий и внеклассных мероприятий.

День самоуправления оказался чрезвычайно насыщенным. На утренней линейке бразды правления техникумом были переданы в руки дублеров. В течение дня шли занятия, принимались административные решения, осуществлялись воспитательные мероприятия с нарушителями, проводились классные часы. Сергей Ляпало исполнил роль преподавателя электротехники и электроники, провел лабораторную работу, Людмила Пикуляк преподавала иностранный язык, учащаяся выпускной группы Ксения Мацвей стала «заведующей» агро-механическим отделением, Антон Рейнис — «директором» студенческого клуба «Юность».
На переменах ребята участвовали в фотокроссе «Сельскохозяйственная улыбка», после занятий — в конкурсе граффити. А вечером смогли отдохнуть на праздничной дискотеке.

О.Портянко,
заместитель директора Славянского сельскохозяйственного техникума
по воспитательной работе.

Читайте также

Загрузить ещё