Подписка онлайн

Вместе с РУДН

6 февраля 2009

Заря Кубани

Славянский пединститут (СГПИ) совместно с Российским университетом дружбы народов (РУДН) провел обучающий семинар «Организация и реализация программ дополнительного профессионального образования».

Организаторы мероприятия — Федеральная служба по образованию, Межгосударственная ассоциация последипломного образования, департамент образования и науки Краснодарского края, а также Международный центр обучающих систем.
В семинаре приняли участие ведущие российские специалисты, ответственные за организацию программ дополнительного профессионального образования в вузе и в учреждениях дополнительного профессионального образования. Среди них президент Межгосударственной ассоциации последипломного образования А.Г.Демьянченко, проректор по очно-заочному, заочному и дополнительному образованию РУДН В.Ф.Понька, руководитель экспертного совета по дополнительному образованию Министерства образования РФ Е.С.Сженов и другие, всего около пятидесяти человек, прибывших из разных уголков Краснодарского края — Сочи, Новороссийска, Краснодара, Кропоткина, Армавира, Усть-Лабинска. По итогам семинара всем участникам были вручены сертификаты повышения квалификации.
А на второй день прошли «круглые столы» по проблемам обеспечения качества образовательных услуг. Преподаватели, научные руководители экспериментальных площадок на базе школ края делились наработками. По итогам второго дня заключены договоры между СГПИ и школами района о совместной реализации программ повышения качества образования.

Читайте также

Загрузить ещё