Подписка онлайн

Воспитанники воскресной школы выступают с рождественским спектаклем

11 января 2022

Дети из воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Славянска-на-Кубани выступают с  концертом и рождественским спектаклем «Дары Артабана». Первое их выступление было в светлый праздник Рождества Христова, сразу после поздней литургии в храме.

Спектакль «Дары Артабана» был взят из сборника православных пьес протоиерея Константина Островского. Артабан – четвёртый волхв, который, узнав о Рождестве Христовом, продал свое имущество и приобрел три драгоценных камня, с которыми отправился в путь. И пока он шел, раздал свои сокровища – за тяжелобольного человека, за девушку, которую продавали в рабство, за ребенка в Вифлееме, которого воина Ирода должны были убить…  Оставшись без сокровищ, предназначенных Христу, и так не найдя Его, Артабан восклицает: «Видимо, недостоин я видеть Спасителя, да и все дары для Него я уже раздал». Но голос свыше ему ответил: «Твои драгоценные камни стали добрыми делами, это и есть лучший дар. Всё, что ты сделал этим людям, ты сделал Мне».

– Это история жертвенности, самоотверженности, подлинной любви к Богу и человеку, – говорит преподаватель воскресной школы при Свято-Успенском храме г. Славянска-на-Кубани Мария Ромашова. – Мы лишь немного переделали пьесу, вставили стихи, чтобы как можно больше деток смогли в ней поучаствовать. Всего в воскресной школе обучается 36 ребят, в спектакле были задействованы 28, а остальные пели песни.

Чуть позже ребята навестили деток из Центра развития «Денимал», где прошла благотворительная акция. Они показали им свой замечательный спектакль, а сотрудники центра организовали для всех веселые и познавательные конкурсы, провели мастер-класс по изготовлению из бумаги Вифлеемской звезды.

15 января ребята планируют отправиться в гости к детям из Центра «Росток надежды».

Читайте также

Загрузить ещё