Подписка онлайн

Студенты Славянского сельскохозяйственного техникума стали лауретатами смотра-конкурса студенческих театров эстрадных миниатюр «Галерка»

29 декабря 2021

В Доме культуры учащейся молодежи Краснодарского края состоялся краевой смотр-конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «Галерка» среди профессиональных образовательных организаций Краснодарского края.

В нем приняли участие и студенты Славянского сельскохозяйственного техникума. Славянцы представили две миниатюры в номинациях «Театральное искусство» и «КВН». И в обоих вошли в число лауреатов конкурса. Руководители и наставники ребят – Н.А. Сазонова и И.Р. Магда.

Всего же конкурс проводился по пяти номинациям: «Театральное искусство», «Пластический этюд», «Музыкальный театр», «Театр мод» и «КВН». Студенты представили литературно-музыкальные композиции, отрывки из спектаклей, инсценировки, пластические и поэтические этюды. Оценивали выступления участников профессионалы в сфере культуры, театрального искусства и образования.

Яркие костюмы, декорации, веселые диалоги, интересная игра, дали возможность жюри по-настоящему прочувствовать атмосферу театра и драматургии, а остроумные шутки и позитив помогли коллективам раскрыться в номинации КВН.

В конкурсе приняли участие 33 театральных коллектива из 25 учреждений. Лауреатами стали – 14 коллективов.

Читайте также

Загрузить ещё