Подписка онлайн

Участие в ЕГЭ в дополнительные сроки

28 мая 2011

Заря Кубани

В связи с поступающими обращениями по вопросам, связанным со сроками регистрации участников ЕГЭ в дополнительные сроки, сообщаем следующее.

Регистрация участников ЕГЭ в дополнительные сроки проведения ЕГЭ (июль) будет производиться с 6 июня до 5 июля в муниципальном учреждении образования аттестационно-диагностическом центре (здание МАОУ СОШ № 17 — г. Славянск-на-Кубани, ул. Победы, 251). Информацию по данному вопросу можно получить у муниципального администратора ЕГЭ (Черных Татьяны Анатольевны, тел. 4-16-95, и директора АДЦ Хняч Ирины Николаевны, тел. 4-17-99).

Для регистрации участников ЕГЭ в дополнительные сроки необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность (паспорт), документ об образовании.

В соответствии с Порядком проведения ЕГЭ (в ред. Приказа Минобрнауки РФ от 9.03.2010 № 170) для сдачи единого государственного экзамена в дополнительные сроки могут быть допущены:

— выпускники прошлых лет, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

— выпускники образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации;

— граждане, имеющие среднее (полное) общее образование, полученное в образовательных учреждениях иностранных государств, не имевшие возможности участвовать в ЕГЭ в период проведения государственной (итоговой) аттестации.

При этом от участников указанных категорий не требуется объяснения причин неучастия в ЕГЭ в основные сроки.

Расписание проведения ЕГЭ в дополнительные сроки:

8 июля (пятница) — русский язык, химия, информатика и ИКТ;

11 июля (понедельник) — математика, география, иностранные языки (английский, французский, немецкий, испанский);

13 июля (среда) — обществознание, литература, физика;

15 июля (пятница) — биология, история;

18 июля (понедельник) резерв: по всем общеобразовательным предметам.

Для участников ЕГЭ, выпускников текущего года, получивших на ЕГЭ неудовлетворительный результат по русскому языку или математике, установлены следующие сроки пересдачи неудовлетворительных результатов: 8 июля (пятница) — русский язык, 11 июля (понедельник) — математика.

И.Хняч, директор аттестационно-диагностического центра.

Читайте также

Загрузить ещё