Подписка онлайн

Побывали в КубГАУ

28 мая 2011

Заря Кубани

В Кубанском государственном аграрном университете прошел День открытых дверей, в котором приняли участие 88 старшеклассников Славянского района.

Главной целью этого мероприятия стало подробное ознакомление будущих абитуриентов с факультетами университета и условиями приема документов для поступления.

Для школьников была организована выставка, студенты представляли свои факультеты. В начале мероприятия состоялась встреча с проректором по научной работе КубГАУ, профессором Ю.П.Федуловым.

Для гостей был организован концерт, на котором творческие коллективы университета, победители фестиваля «Российская студенческая весна на Кубани-2010», под руководством декана факультета общественных профессий В.А.Пастарнак, представили художественные номера.

Старшеклассники посетили музей, спорткомплекс, компьютерный центр, а также студенческую поликлинику, побывали в лекционных залах, инновационных лабораториях.

— Поразила красивая и чистая территория университета, замечательный музей, — поделилась впечатлениями школьница из станицы Анастасиевской Яна Колдун.

Проведение таких встреч дает возможность старшеклассникам, учащимся колледжей и техникумов ознакомиться с историей, традициями вуза, увидеть, как проходит обучение в Кубанском государственном аграрном университете, и выбрать профессию.

Е.Князькова, начальник управления образованием.

Читайте также

Загрузить ещё