Подписка онлайн

Команда «Наследники победы» победила в краевом историко-просветительском чемпионате «Должен знать каждый!»

25 декабря 2021

В преддверии Дня Героев Отечества в Краснодаре состоялась финальная игра краевого историко-просветительского интеллектуального чемпионата «Должен знать каждый!» — грантового проекта регионального отделения ДОСААФ России.

Перед этим в течение трех месяцев были проведены отборочные игры в муниципалитетах, краевой столице, а также полуфиналы. Славянский район на игре представляли две команды: команда «Наследники Победы» Славянского электротехнологического техникума и команда «Трошевцы» Центра патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н. Обе команды уверенно лидировали в четвертьфинале и полуфинале конкурса, чем обеспечили себе выход в финал.

Финал чемпионата на знание военной истории прошел на площадке интеллектуального клуба «Игры разума» с участием шести команд, представлявших школы, техникумы, юнармейские отряды Краснодара, Усть-Лабинска и Славянска-на-Кубани. В течение двух часов участники отвечали на сложные вопросы по истории нашей Родины по самым значимым событиям Великой Отечественной войны и ключевым историческим личностям России.

В упорной борьбе были определены победители и призеры: первое место заняла команда «Наследники Победы» Славянского электротехнологического техникума, второе — юнармейская команда «Дерзкий» детского Морского центра города Краснодара, бронзовые медали у команды «Тайфун» из средней школы № 2 города Усть-Лабинска. Команда «Трошевцы» Центра патриотического воспитания молодежи имени генерала Трошева Г.Н. заняла четвертое место, уступив всего лишь один балл бронзовым призерам.

Перед церемонией награждения к юным патриотам обратился председатель краевого отделения ДОСААФ России Борис Левитский, который поблагодарил ребят за волю к победе, прекрасное знание истории России и Кубани.

— Сегодня вы не только продемонстрировали высокий уровень знаний, но и показали умение работать в команде для достижения поставленной цели. ДОСААФ Краснодарского края продолжит проводить разнообразные патриотические проекты в юбилейный год российской оборонной организации. Мы будем очень рады видеть школьников и студентов в наших местных отделениях, автомобильных школах, военно-патриотических, спортивных и авиационных организациях, где можно получить будущую профессию, совершить первый прыжок с парашютом, научится метко стрелять и, в целом, подготовиться к службе в армии, — добавил Борис Евгеньевич.

Победители и призеры были награждены кубками, дипломами и медалями, трем лучшим игрокам финала были вручены ценные подарки регионального отделения ДОСААФ России. В их числе капитан команды «Наследники Победы» Дмитрий Лучинский.

Читайте также

Загрузить ещё