Подписка онлайн

Проверки столовых продолжаются

21 мая 2011

Заря Кубани

На очередном заседании совета по питанию обсуждались результаты проверок столовых и пищеблоков школ и детских садов района.

Специалисты управления образованием района и территориального управления Роспотребнадзора выявили недостатки в организации питания.

— Если к школе №5 никаких претензий нет, то в школе №44 из сорока позиций в девятнадцати выявлены нарушения! — озвучила информацию директор центра материально-технической базы Людмила Николаевна Мушинская. — В детском саду №39 тоже выявлено много недочетов. Спустя неделю они не были устранены, мало того, к ним добавились новые.

Первый заместитель главы района (соцвопросы) Д.М.Литвиненко возмутился и порекомендовал отстранить директоров, допустивших грубейшие нарушения в организации детского питания, от занимаемых должностей. А за выявленные краевой комиссией в школе №16 недоработки, о которых говорилось на видеоконференции вице-губернатора Кубани Галины Дмитриевны Золиной, директору объявлен выговор, шеф-повар уволен. В срочном порядке в столовую школы приобретены инвентарь и посуда. Устранены недостатки и в пищеблоке лицея №4.

Многие нарушения связаны с безответственностью людей, работающих в столовых, и отсутствием должного контроля со стороны руководителей.

М.Юрьева

Читайте также

Загрузить ещё