Подписка онлайн

ПУ № 45: победы на краевом уровне

21 мая 2011

Заря Кубани

Последний месяц весны отмечен многими успехами Славянского ПУ № 45 на краевых мероприятиях.

В г.Крымске прошла региональная конференция «Развитие проектной и учебно-исследовательской деятельности учащихся в процессе изучения современных строительных технологий» для учащихся профессиональных училищ и техникумов. Наш Александр Банников за проект «Современные материалы для утепления зданий и сооружений при каменной кладке» отмечен дипломом первой степени краевого департамента образования и науки. Руководитель проекта — преподаватель высшей категории Людмила Семеновна Петрова.

11—12 мая Славянск-на-Кубани стал местом встречи юных мастеров. В нашем профессиональном училище прошел краевой этап олимпиады «Мастер сухого строительства» среди учащихся начального и среднего профессионального образования. Участники из Новороссийска, Крымска, Краснодара, Ейска отстаивали честь родных учебных заведений. Конкурс стал настоящим праздником строительного мастерства, подарил радость общения с умелыми и стремящимися к совершенству в своем деле ребятами. Грамотами за участие в краевой олимпиаде награждены славянцы Михаил Корнев и Александр Красножанов (мастера Наталья Ивановна Дудова и Анастасия Павловна Логинова).

17 мая в Краснодаре состоялся краевой смотр любительского художественного творчества «Край хлебов и песен». Самые талантливые учащиеся ПУ № 45 участвовали в гала-концерте и получили грамоты. «Театр мод» в составе Екатерины Озеровой, Галины Чуйковой, Юлии Кекало, Екатерины Квачидзе, Марии Онищенко, Ирины Афанасенко и руководителя, преподавателя Анастасии Васильевны Филипповой, удостоен диплома лауреата.

С.Письменный

Читайте также

Загрузить ещё