Подписка онлайн

В рамках нацпроекта «Образование» 3 школы Славянского района участвуют в реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда»

30 октября 2021

Школы № 3, № 16 и № 11 участвуют в реализации проекта «Современная цифровая образовательная среда». Педагоги школ с июля 2021 г. проходят курсы повышения квалификации по теме «Цифровая образовательная среда». Для внедрения этой учебной среды, школы получили комплекты компьютерного оборудования: ноутбуки, принтеры.

Благодаря этому удалось оснастить учебные классы по новым стандартам. Теперь уроки станут еще интереснее. Ребята смогут выполнять виртуальные лабораторные работы по химии, биологии и физике, информатике и математике. Будут работать на цифровых образовательных платформах, повышая уровень функциональной грамотности. Это платформы «Учи.ру», «Яндекс-учебник», «Якласс» и «РЭШ».

Учащимся нравится выполнять интерактивные задания, они более внимательно и с интересом проходят тестовые задания с иллюстрациями и видеороликами. На внеурочных занятиях ученики активно используют портал «ФИПИ», «РЕШУ ОГЭ» и «РЕШУ ЕГЭ», что очень важно при подготовке к государственной итоговой аттестации.

Читайте также

Загрузить ещё