Подписка онлайн

Творческая натура начальника управления культуры

26 марта 2011

Заря Кубани

Через день после профессионального праздника начальник управления культуры администрации муниципального образования Славянский район, заслуженный работник культуры РФ Галина Ивановна Черноусова (на снимке) празднует свой юбилей.

Галина Ивановна сделала многое для поднятия культурной жизни района на должный уровень. В этом году в восьмой раз будет проходить международный фестиваль славянской культуры — любимое детище Г.И. Черноусовой. Славянский район всегда достойно представлен на краевых фестивалях «Атамань», «Адрес детства — Кубань», «Во славу Кубани — на благо России», «Кубань поет Г.Ф.Пономаренко» и других. Галина Ивановна умеет найти общий язык со звездами российской эстрады, которые любезно соглашаются выступить на сцене городского Дома культуры. За профессионализм и принципиальность руководителя уважают работники управления, домов культуры, сельских клубов, детских школ искусств, библиотек, кинотеатра. У Г.И.Черноусовой сложились добрые отношения с творческой элитой, руководителями хореографических и песенных коллективов. Предоставим им слово.

Виктор Гаврилович Захарченко, художественный руководитель Кубанского казачьего хора:

— Славянский район живет насыщенной культурной жизнью. Открываются новые таланты, воплощаются масштабные проекты. И всё это — благодаря личному участию окрыленной творческой натуры, Галины Ивановны Черноусовой. Особенно ценно то, что она поддерживает возрождение и развитие традиционной кубанской, казачьей культуры. Желаю ей крепкого здоровья, новых творческих свершений и вдохновения во всех делах, на благо культуры Кубани и России!

Вероника Ивановна Журавлева-Пономаренко, директор Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф.Пономаренко. Она прислала поздравление в стихах:

— Мы близкие друзья уже года

И Вами восхищаемся всегда:

Как в вас одной вмещается всё это —

Талант во всём, способность ко всему?!

Вы — словно как восьмое чудо света,

Всё вам по силам, по уменью, по уму!

Ирина Николаевна Астанина, начальник управления культуры администрации Крымского района:

— Свою карьеру Галина Ивановна начинала у нас, в Крымском районе. Она всегда была и остается молода душой и полной энергии. Эта удивительная женщина — неиссякаемый поток творческих идей. У нее никогда не опускаются руки. Причем она умело может воспользоваться опытом коллег, пропустив его через собственное мировидение. С удовольствием участвуем в фестивалях и праздниках, проходящих на сценах Славянского района. Желаю Галине Ивановне здоровья и новых творческих успехов!

Ольга Павловна Вагиас, руководитель народного хора «Приазовье» (х.Коржевский):

— С Галиной Ивановной Черноусовой у нас многолетний творческий союз. Спасибо ей большое за поддержку и возможность выступать не только в Славянском районе, но и в других населенных пунктах Краснодарского края. Не без хлопот начальника управления культуры наш коллектив побывал в Новороссийске. Большим праздником для наших земляков стало торжество по случаю юбилея хора «Приазовье».

***

Жорж Санд сказала: «Дороги, ведущие к искусству, полны терний, но на них удается срывать и прекрасные цветы!» Начальнику управления культуры администрации муниципального образования Славянский район Галине Ивановне Черноусовой выпала доля идти по этой тернистой дороге и нести землякам свет культуры и искусства.

М.Богатова

Читайте также

Загрузить ещё