Подписка онлайн

Через тернии – к радостям жизни

11 ноября 2010

Заря Кубани

В Краснодарской юношеской библиотеке им.И.Ф.Вараввы в связи с празднованием 90-летия комсомольской организации на Кубани прошло заключительное мероприятие по подведению итогов краевого конкурса «Через тернии – к радостям жизни».

Жительница нашего района Екатерина Жаворонкова заняла второе место в номинации «Прекрасен мир, исполненный надежды» в жанре прозаического произведения. Екатерина написала очерк о своем друге, попавшем в катастрофу и ставшем инвалидом. Парень не сломился, а продолжает бороться за свое счастливое будущее, подает пример стойкости и мужества всем, кто его окружает. Екатерина призывает равняться на таких, как герой ее очерка.

Председатель правления Краснодарского краевого отделения Союза писателей России С.Макарова сказала много хороших и добрых слов об очерке Е.Жаворонковой. За призовое место девушка получила в подарок DVD. Еще одна наша землячка, Надежда Головко, получила грамоту в номинации «Прекрасен мир, исполненный надежды», вышивка, и была приглашена на краевую выставку «Мир женщины».

Т.Дамницкая, заведующая юношеским отделом центральной городской библиотеки.

Читайте также

Загрузить ещё