Подписка онлайн

На хуторе Нещадимовском Протокского сельского поселения капитально отремонтирован сельский клуб

23 ноября 2020

Заря Кубани

На хуторе Нещадимовском Протокского сельского поселения капитально отремонтирован сельский клуб. Об этом сообщает глава района Роман Синяговский в своем Инстаграм-канале.

Обновлена входная группа и фасад клуба, установлены пластиковые окна, новые дверные блоки, выровнены стены, сделан подвесной потолок, заменено освещение. Теперь во всех помещениях клуба по-современному красиво и уютно. Ремонт проведен на средства бюджета поселения в сумме 1,5 млн. рублей. Администрация района поможет приобрести новую мебель, игровое и спортивное оборудование для проведения мероприятий, заменить теннисный стол.

Хорошие изменения произошли и в клубе хутора Губернаторского. Здесь установлены новые оконные блоки, заменена входная дверь. В плане 2021 года – капремонт кровли в обоих клубах. Сельские учреждения культуры очень востребованы у жителей, это центры семейного досуга и отдыха. Там проходят станичные праздники, концерты творческих коллективов района, работают клубные объединения для взрослых и детей.

Как рассказала завклубом х. Нещадимовского Людмила Гайдарь, в летнее время на досуговой площадке при клубе собирается ежедневно более 40 детей, и каждому находится занятие по душе. Конечно, в этом году свои коррективы внесла ситуация с коронавирусом, но после отмены ограничительных мероприятий все клубы вернутся к обычному режиму своей деятельности.




Читайте также

Загрузить ещё