Подписка онлайн

В музей — всей семьёй

15 мая 2010

Заря Кубани

В Краснодарском крае профессиональному празднику работников музеев посвящен Кубанский музейный фестиваль. Начался он 14 мая и продлится десять дней.

Славянский историко-краеведческий музей тоже ждет своих посетителей. Мы представим раритеты разных периодов истории. В залах вы увидите произведения мастериц прошлых столетий, подлинники фронтовой переписки времен Великой Отечественной войны, археологические редкости, произведения мастеров декоративно-прикладного творчества и многое другое.

Пройдут встречи с интересными людьми, заседания клубов по интересам, знакомства с уникальными коллекциями, акция «Ночь музеев» и презентации выставок. Сделать фестиваль ярким и запоминающимся помогут друзья музея — творческие коллективы города и района, художники, мастера декоративно-прикладного искусства, работники средств массовой информации.

Итак, в ночь с 15 на 16 мая, с 19.00 до 1.00, пройдет акция «Ночь музеев». В это время можно будет бесплатно посетить Славянский историко-краеведческий музей, принять участие в мероприятиях, передать в дар музею интересный экспонат, памятную вещь или семейную реликвию, записать пожелания в книгу отзывов. Это будет тихий праздник общения с историей и культурой.

В дни фестиваля по всем вопросам работы музея обращайтесь по телефонам: 2-19-60, 2-42-98.

Н.Андрияш, директор музея, заслуженный работник культуры Кубани.

Читайте также

Загрузить ещё