Подписка онлайн

Вести культуры

15 апреля 2009

Заря Кубани

Заняли третьи места

В Новороссийске прошел зональный конкурс исполнительского мастерства ансамблей народных инструментов.
Участвовали в нем и ребята из детской школы искусств хутора Прикубанского. Большой и малый ансамбли под руководством заслуженного работника культуры Кубани С.В.Притчина заняли в конкурсе третьи места.

В.Друзьякин, директор ДШИ х.Прикубанского.

Девочки завоевали «Нику»

Комитет по культуре Государственной Думы Российской Федерации в этом году впервые проводит Международный конкурс-фестиваль детского и молодежного творчества «БАЛтийское соЗВЕЗДие».

В Краснодаре состоялся его краевой этап. В нем приняли участие воспитанники Центра развития творчества детей и юношества города Славянска-на-Кубани Маша Никифорова, Диана Гаран и Наталья Герцовская (руководитель Н.П.Яхниенко). Удача улыбнулась славянским певуньям: Диана и Мария получили дипломы третьей степени в номинации «Эстрадный вокал». Они завоевали не только сердца зрителей, но и памятные статуэтки «Ника» (богиня победы).

Но дело здесь не только в удаче, ведь девочки неустанно трудятся, чтобы добиваться таких результатов. Диана уже не раз была победительницей всероссийских и международных конкурсов. Для Маши это вторая крупная победа. Пожелаем им новых достижений!

О.Рудяк

В литературной гостиной

В общежитии № 2 Славянского-на-Кубани госпединститута прошло очередное заседание  «Литературной гостиной библиотеки СГПИ».

Тема: «Человек — мера всех вещей». Студенты и сотрудники вуза обсудили проблемы самосовершенствования и саморазвития личности.

О.КУЗНЕЦОВА, старший преподаватель кафедры педагогики  и психологии СГПИ.

Трогает за живое

Персональная выставка, посвященная 70-летию известного славянского художника Анатолия Михайловича Мацюка, прошла в картинной галерее города.

Работы автора, в которых воспета красота кубанской природы, трогают за живое, в них узнаешь окружающие места, свою малую родину. С 1966 года А.И.Мацюк является участником городских, краевых, зональных выставок. Награжден почетными грамотами и дипломами краевых и районных фестивалей и смотров художественной самодеятельности.

АМоргунов

Читайте также

Загрузить ещё