Подписка онлайн

Великий праздник Пасхи

3 апреля 2010

Заря Кубани

Приходите на богослужения

В честь Воскресения Христова в Свято-Успенском храме пройдут праздничные богослужения.

Третьего апреля, в Великую субботу, освящаются пасхальные яйца, куличи и пасхи — с 12.00 до 18.00. Праздничное пасхальное богослужение — в 23.30. Крестный ход — в 24.00, далее — светлая заутреня. В 2.00 — божественная литургия. Четвертого апреля, с 4.00 до 9.00, освящаются пасхи и куличи.

Православные приглашаются на пасхальные богослужения!

 

Поздравляем!

Дорогие жители Славянского района!

Много праздников отмечено в календарях. Один из них — светлый праздник Пасхи. Он украшен первым дыханием весны, таинственными атрибутами, прекрасными обрядами, возникшими в глубине веков. Это — радостный день Христова Воскресения, праздник великой победы жизни над смертью, торжества сил добра и справедливости над силами зла. Пасха Господня празднуется на Руси уже более тысячи лет. Отмечали ее и в годы расцвета православия, и в годы гонений на церковь и веру. В современном мире мы нередко забываем о духовности, всё больше возвеличивая материальные ценности и блага. Поэтому сегодня праздник приобретает особый нравственный смысл. Светлое Христово Воскресение — праздник человеколюбия, когда мы забываем об ожесточении в наших душах.

Для христиан Пасха — самый радостный и долгожданный праздник, который несет с собой веру в будущее, любовь к ближним, покаяние и радость. Пусть этот день отзовется в душе каждого христианина новыми надеждами и добрыми делами, станет знаком единения, милосердия и чистоты помыслов, даст новые ростки взаимного уважения и понимания.

Искренне поздравляем с праздником Светлого Христова Воскресения служителей церкви и всех христиан, живущих на гостеприимной и щедрой Славянской земле.

В этот день хочется пожелать всем исполнения надежд и благих намерений, мира и добра. Будьте полны радости и христианской любви. Со святым праздником Пасхи! Храни вас Господь!

В.Чернявский, А.Кладь, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.

 

Уважаемые земляки!

От всего сердца поздравляем вас со Светлым Христовым воскресением — Пасхой Господней!

Прекрасен великий православный праздник Светлого Христова Воскресения, прекрасны ее обычаи — крестный ход, христосование, румяные куличи. В момент особого торжества душа наполняется радостью, и хочется поделиться ею со всеми близкими и родными людьми!

На праздничной службе в храмах поют известное каждому христианину песнопение: «Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав». Так будем в этот день полны веры, надежды и любви. Наполним души светом вместе со всем православным миром. Христос воскресе!

Ю.Емельянов, атаман Славянского казачьего куреня, совет стариков и правление городского куреня.

Читайте также

Загрузить ещё