Подписка онлайн

Воспитание прекрасным

30 сентября 2009

Заря Кубани

Комиссия по делам несовершеннолетних районной администрации организовала экскурсию подростков в Славянскую картинную галерею.

— Я всегда рада, когда к нам приходят дети, — встретила гостей научный сотрудник Л.А.Кутузова. — Картинная галерея — это храм искусства. Полотна, которые здесь выставляются, художники пишут не кистями и красками, а душой. Проходите, смотрите, делитесь впечатлениями!

Тема заседания клуба «Истоки» — «Моя малая родина». Ребята увиделись с замечательным человеком, художником В.П.Рожковым. Его работы необычны. К чему бы ни прикоснулась рука этого мастера — получается добро и красота.  Живописец рассказал о своем творческом пути. Ребят интересовало, как он понял, что у него есть талант, когда приходит вдохновение. Владимир Павлович ответил на все вопросы и смог расположить к себе подростков.

— Я не ожидал, что встречусь с настоящим художником! — поделился впечатлениями Илья Чудных из лицея №1. — Мне очень понравились картины, особенно — «Святой» и «Полет ангела».

Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних постоянно приглашают подростков на выставки, на встречи с интересными людьми, в церковь. Дети прикасаются к прекрасному и, возможно, это поможет им выбрать правильный жизненный путь.

А посетить выставку художника В.П.Рожкова может любой желающий. В Славянской картинной галерее рады всем.

Читайте также

Загрузить ещё