Подписка онлайн

Завершается неделя Детской и юношеской книги

31 марта 2019

Каждый год в дни весенних школьных каникул для юных читателей библиотеки проходит Неделя детской и юношеской книги. В этом году на её открытии на театрализованной импровизации «Актером становится каждая книга» ребята отправились в удивительное путешествие по страницам детской литературы.

На выставке «Меня Кубань качала в зыбке», посвященной 75 – летнему юбилею кубанской поэтессы Татьяны Дмитриевны  Голуб, учащиеся школ города смогли ознакомиться с биографией и  творчеством нашей знаменитой землячки,  прочесть ее замечательные стихи и узнать, какие из них были положены на музыку и стали песнями.

28 марта в Детской  библиотеке прошло очередное заседание клуба «Читайки — Всезнайки». Театр детской книги «Я тебе открою тайну» был посвящен творчеству писательницы Ирины Михайловны Пивоваровой. На мероприятии детям были прочитаны веселые стихи, волшебные поучительные сказки, а также были рассмотрены повести, ставшие золотым фондом детской юмористики. Школьники с удовольствием делились своими впечатлениями о прочитанном, говорили о героях повести. Ребята рассуждали о дружбе, учились быть терпимее к оплошностям своих сверстников, учились уважать малышей. Ребята пробовали себя в роли актеров, разыгрывали сценки из произведений Ирины Михайловны.

Неделя Детской и юношеской книги подошла к концу, но интересные и увлекательные встречи и выставки в библиотеке пройдут еще не раз.

Читайте также

Загрузить ещё