Подписка онлайн

Фестиваль объединил любителей творчества

9 декабря 2014

Заря Кубани

Завершился районный этап краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В октябре и ноябре фестиваль состоялся в сельских поселениях района. В конкурсе участвовали сольные исполнители, творческие коллективы и мастера декоративно–прикладного творчества из числа сотрудников Домов культуры, детских школ искусств, дошкольных образовательных учреждений, общеобразовательных школ, администраций поселений, торговых организаций. Зрителям были представлены тематические программы, включающие в себя творческие номера, презентации и инсценированные песни военной и кубанской тематики. Лучшие творческие коллективы, исполнители и мастера декоративно–прикладного творчества представят Славянский район на зональном этапе Краевого фестиваля-конкурса народного художественного творчества «Во славу Кубани, на благо России», который состоится в феврале 2015 года.

Е.Акст, начальник отдела фестивалей и смотров-конкурсов центра методического и технического обслуживания учреждений культуры.

Читайте также

Загрузить ещё