Подписка онлайн

29 марта — День работника культуры Краснодарского края

29 марта 2014

Заря Кубани

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником — Днем работника культуры Краснодарского края!

Это день сотрудников музеев и библиотек, школ искусств, учреждений культуры, коллективов художественной само­дея­тельности — всех, кто сохраняет и развивает культурное наследие нашей малой родины, обеспечивает надежную связь между поколениями.

В домах культуры и клубах нашего района более семи тысяч славянцев разных возрастов находят себя в творчестве, занимаясь в 357 клубных формированиях. У нас восемь школ искусств и одна художественная школа, где получают образование свыше двух тысяч детей.

Славянский район славится талантами по всей Кубани, а жителей всегда радуют красочные городские и районные праздники, замечательные выступления творческих коллективов.

И за всеми этими достижениями стоят неутомимые труженики, яркие, увлеченные, инициативные, творческие личности, которые побуждают людей думать и сопереживать, любить родной край, язык, культуру своего народа, жить в мире и согласии. 

В праздничный день искренне желаем всем, для кого культура стала делом жизни, крепкого здоровья, благополучия, успехов и новых творческих побед!

Р.Синяговский, глава муниципального образования Славянский район.

Г.Литовка, председатель Совета муниципального образования Славянский район.

 
Уважаемые работники и ветераны культуры, участники коллективов творческой самодеятельности района!
 
Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником!
 
На вас – творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, профессионалах — держится культура района и Краснодарского края. Вы выполняете благородную миссию – формиру­ете мировоззрение человека, его нравственные принципы, помогаете развивать эстетический вкус и расширять кругозор, обеспечиваете надежную связь между поколениями на основе любви к Родине.
 
Наша Кубань – признанный лидер в области кулыуры. Энтузиазм и трудолюбие работников культуры, которые, зачастую жертвуя личной жизнью, посвящают себя работе, являются залогом сохранения и преумножения лучших традиций самодеятельного творчества, культурных и художест­венных ценностей.
 
Мы искренне радуемся вашим достижениям, гордимся победами и активным участием в фестивалях, смотрах, конкурсах международного, всероссийского, межрегионального и краевого уровня. Вы прославляете наш край, свой район, и мы гордимся вами.
 
От души желаем вам и вашим близким счастья, благополучия, крепкого здоровья и творческих успехов!
 
В.Чернявский, А.Кладь, Д.Козаченко, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края.
 
 

 

Читайте также

Загрузить ещё