Подписка онлайн

В Доме культуры выступят звезды Московского театра оперетты

25 октября 2013

Заря Кубани

16 ноября в 18.00 в Городском Доме культуры звёзды Московского театра оперетты представят славянцам одну из самых известных оперетт Имре Кальмана «Мистер Икс», известную на мировых сценах как «Принцесса цирка».

Оперетта о любви светской дамы и циркача с романтической тайной в прошлом. «Мистер Икс» – под таким загадочным именем на арене цирка появляется главный герой оперетты. Он задумчив и полон печали и таинственности. И не удивительно, он уже не граф, да и на хлеб вынужден зарабатывать трудом циркового артиста, который презирается беззаботным высшим светом. Тайна циркача интригует публику: что же заставило его, красавца с благородной осанкой, спрятать свое лицо?

Эта тайна привлекает внимание и молодой богатой вдовы. Знатный поклонник не раз предлагал ей руку и сердце, но каждый раз она отвергает его. Узнав ее интерес к циркачу, богач задумывает хитрую и подлую интригу, чтобы отомстить и унизить ее. В мире этой благородной дамы циркачей считали за людей третьего сорта. Параллельно развивается история любви юной циркачки Мари и Тони. Властная мать Тони, владелица отеля и ресторана «Зеленый попугай», категорически против отношений ее сына с циркачкой.

Может ли знатная дама выйти замуж за «короля арены»? Да, но тогда она сама станет «принцессой цирка»… Впрочем, какое значение имеет титул, если двое самой судьбой предназначены друг другу?…

Оперетта «Мистер Икс» Имре Кальмана сочетает в себе хитросплетения интриг, водоворот чувств, неповторимую атмосферу праздника.

Мы приглашаем всех любителей музыки, посетить музыкальное представление и насладиться музыкой неподражаемого короля оперетты, не имеющего равных по праздничности, «нарядности» и искрометности Имре Кальмана.

Цена билета: 500, 400, 300 рублей. Справки по телефону: 2-23-63.

Администрация ГДК

 

Читайте также

Загрузить ещё