Подписка онлайн

День памяти Высоцкого отметят по всей стране

24 июля 2013

Заря Кубани

Двадцать пятого июля в России отметят день памяти актера, поэта и певца Владимира Высоцкого.

Его творческая жизнь — это более шестисот песен и стихов, двадцати ролей в театре и около тридцати ролей сыгранных в кино. Популярность Владимира Высоцкого по-прежнему высока, а фильмы с его участием всегда находят место в телевизионной сетке телеканалов. Самые популярные картины с Высоцким — это «Стряпуха», «Короткие встречи», «Служили два товарища», «Вертикаль» и нестареющий фильм братьев Вайнеров — «Место встречи изменить нельзя».

Помнят и чтят великого поэта в славянцы. В библиотеках города и района в честь памятной даты будут организованы выставки «Мне судьба до последней черты, до креста…», «Я  не люблю», на которых будут представлены редкие фотографии артиста, тексты его стихотворений и песен.

В Краснодаре в Доме творчества Владимира Высоцкого в этот день состоится песенно-поэтический марафон. В программе также – экскурсии по экспозициям, демонстрация кинофильмов с участием артиста, конкурс молодых исполнителей.

А в Темрюке в преддверии дня памяти заложили первый камень на месте будущего памятника Владимиру Высоцкому, участие в мероприятии принял сын артиста Никита.

О.Сибирцева

 

 

Читайте также

Загрузить ещё