Подписка онлайн

Славянский фестиваль презентовали в Москве

21 апреля 2011

Заря Кубани

15 апреля в Москве, в постоянном Представительстве администрации Краснодарского края при Правительстве Российской Федерации, состоялась презентация восьмого международного фестиваля славянской культуры «Славянск-2011».

Презентацию в прямом эфире мог посмотреть каждый: она осуществлялась через Интернет в режиме on-line на сайте agronews.ru.

Участие в мероприятии приняли советник управления Президента Российской Федерации по внутренней политике Андрей Александрович Ротэрмель, руководитель департамента культуры Краснодарского края Наталья Георгиевна Пугачева, глава Славянского района Анатолий Владимирович Разумеев и друг фестиваля — болгарский певец, заслуженный артист Российской Федерации Бисер Киров. В числе приглашенных были представители посольств славянских стран, Министерства иностранных дел РФ, Министерства культуры РФ, российских и зарубежных СМИ.

Участникам презентации показали подготовленный муниципальным телевидением фильм о фестивале, его традициях и гостях. Все желающие могли задать организаторам фестиваля вопросы и высказать предложения. Одно из прозвучавших предложений — привлекать больше молодежных коллективов. Руководитель департамента культуры Краснодарского края Н.Г.Пугачева по этому поводу заметила, что на фестиваль приезжает много молодежных коллективов и впредь Славянский район постарается более активно привлекать молодых артистов.

Фестиваль развивается, тому доказательство — спортивная составляющая в виде международного футбольного турнира, появившаяся в прошлом году и планируемая на предстоящий фестиваль.

Бисер Киров подчеркнул, что рассказать о фестивале за час невозможно: он наполнен удивительным духом единства славянских народов и творчеством. «Чтобы понять фестиваль, надо на нем побывать», — заключил болгарский певец.

Глава района А.В.Разумеев рассказал о достижениях и об изменениях, которые произошли в вопросах благоустройства, развития культуры, физической культуры и социальной сферы в районе за прошедший год.

От имени губернатора Краснодарского края Александра Николаевича Ткачева руководитель департамента культуры Н.Г.Пугачева пригласила всех в августе 2011 года посетить Славянский район и обязательно принять участие в восьмом международном фестивале славянской культуры.

Пресс-служба администрации муниципального образования Славянский район

Читайте также

Загрузить ещё