Подписка онлайн

Найди свое место на рынке труда

9 сентября 2019

Заря Кубани

Обеспечение работой важно для всех граждан, но есть категории граждан, которым особенно сложно найти свое место на рынке труда. Это люди, испытывающие трудности в поиске работы: инвалиды, молодежь до 18 лет, граждане, уволенные с военной службы, многодетные и одинокие родители, лица предпенсионного возраста, лица, пришедшие из мест лишения свободы.

Службой занятости  населения проводятся специальные мероприятия, способствующие занятости граждан, испытывающих трудности в поиске работы и особо нуждающихся в социальной защите. Для этого разработана и реализуется программа «Организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы», которая финансируется из средств краевого бюджета.Она предназначена для граждан, зарегистрированных в службе занятости, имеющих статус безработного и испытывающего трудности в поиске работы. Для временного трудоустройства данной категории граждан центр занятости населения заключает договора с  организациями. На срок действия договора работодателями создаются временные рабочие места. На период временного трудоустройства безработных граждан с ними заключается срочный трудовой договор. Оплата труда граждан производится работодателем за фактически отработанное время в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации. Кроме того, органы службы занятости за счёт средств краевого бюджета могут оказать дополнительную материальную поддержку безработным гражданам, принимающим участие во временных работах, в соответствии с заключенными договорами с работодателями.

За 8 месяцев этого года с 11 работодателями были заключены договора с выплатой материальной поддержки для граждан данной категории. Став участниками программы, 2 человека с ограниченными возможностями здоровья, 6 гражданин предпенсионного возраста и 3 одиноких и многодетных родителя смогли получить рабочее место с выплатой материальной поддержки от службы занятости дополнительно к заработной плате.

Мы уверены, что работодатели неравнодушны и готовы оказывать помощь в трудоустройстве слабозащищенных категорий граждан. Центр занятости Славянского района с готовностью откликнется на ваши предложения! ГКУ КК ЦЗН Славянского района: г.Славянск-на-Кубани, ул. Лермонтова, 207, телефон «горячей линии» 8(86146) 4-00-47.

Читайте также

Загрузить ещё