Подписка онлайн

Станица Петровская развивается и благоустраивается

4 сентября 2018

Заря Кубани

Продолжается благоустройство станицы Петровской.

Как сообщила заместитель главы поселения Светлана Левченко, в конце августа  по улице Красной между магазинами «Арбат» и «Строймаркет» сделано ливнеотведение и уложен новый асфальт. Также заасфальтирован перекресток ул.Чапаева и Аэродромной и отдельные участки дороги по ул.Аэродромной.

По улице Красной установлены ограждения протяженностью 179 метров для обеспечения безопасности пешеходов, в особенности школьников. Здесь же планируется установить искусственные неровности на дороге и светофор.

Установлены дорожные знаки на внутрипоселенческих дорогах и проведена обрезка деревьев по Красной. В настоящее время запланировано благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов по адресам улица Володарского, 3,5,7,9,11 и Карла Маркса, 18. А также будет проведен частичный ремонт территории местного Дома культуры. Планируется заменить асфальтовое покрытие, установить лавочки и игровые формы. Для этого из краевого бюджета по государственной программе «Формирование современной городской среды» выделено более 11,5 миллионов рублей, и около 600 тысяч из местного бюджета.

Активно продолжается строительство досугового дома на хуторе Водном. Там уже закончен монтаж систем электроснабжения, сделана отмостка вокруг здания, и ведутся штукатурные работы, заливается пол. Все средства для строительства выделяет местный бюджет при поддержке главы района Романа Синяговского и депутата Государственной Думы Ивана Демченко. Планируется торжественно открыть досуговый центр на 60-летии хутора, которое жители отметят 15 ноября.

Н. Александрова

Читайте также

Загрузить ещё