Подписка онлайн

Праздник риса в Атамани

28 октября 2016

Заря Кубани

В выставочном комплексе «Атамань» проходит краевой Праздник риса. Здесь собрались представители рисоводческих хозяйств Кубани, гости и жители Краснодарского края.

Как сообщает корреспондент «Зари Кубани» Андрей Моргунов, который находится на месте событий, на главной сцене  только что состоялась торжественная церемония награждения победителей – рисоводов Кубани. Уже известно, что Славянский район стал третьим по урожайности в крае. ООО Агрофирма «Приволье» заняла первое место по урожайности в своей категории – 84,2 центнера с гектара. Неожиданным и приятным сюрпризом для всех присутствующих стало музыкальное выступление Александра Маршала.

А незадолго до церемонии награждения Славянский курень посетили председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Владимир Андреевич Бекетов и заместитель главы администрации  Краснодарского края Андрей Николаевич Коробка. Творческие коллективы нашего района встретили их по традиции хлебом-солью, а мужской ансамбль «Самородок» исполнил задорную песню.

Весь день на подворьях Атамани будут продолжаться выступления самодеятельных коллективов, экскурсии, игровые программы, дегустация блюд из риса. Также будет работать выставка-ярмарка изделий народных промыслов и ремесел. А желающие научиться своими руками создавать предметы казачьего быта смогут посетить мастер-классы «Города мастеров».

Напомним, в этом году кубанские рисоводы собрали рекордный урожай риса – один миллион тонн. Лучшие показатели зафиксированы в Калининском, Красноармейском и Славянском районах.

А.Коробко

 

Читайте также

Загрузить ещё