Подписка онлайн

Социальные учреждения Кубани лидируют по количеству заявок на конкурс «Лучшие практики наставничества» в рамках нацпроекта «Производительность труда»

8 июня 2023

Для наставников предприятий, которые не входят в нацпроект, предусмотрели спецноминации – «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда» и «Наставничество в социальной сфере».

– В региональном этапе конкурса участвуют 24 организации социальной сферы. Это детские сады, школы, колледжи, дома культуры. Безусловно, повышенный интерес связан с развитием института наставничества в регионе. Возрождение этого направления становится эффективным методом кадровой работы трудовых коллективов. А также способствует корпоративному обучению и профессиональному росту специалистов, — сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Для предприятий-участников нацпроекта в конкурсе открыты три номинации. Это «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии».

Конкурсанты представляют собственные корпоративные системы и практики наставничества. Жюри оценивает уникальность, возможность тиражирования и уровень достижения результата.

Победителей регионального этапа пригласят к участию во Всероссийском этапе конкурса в конце 2023 года. Награждение лидеров прошлого года проведут на ежегодном форуме «Производительность 360». Его организуют 20-21 июля в Казани.

Читайте также

Загрузить ещё