Подписка онлайн

Кто работает эффективно

7 ноября 2013

Заря Кубани

Министерство финансов Краснодарского края подвело итоги эффективности работы муниципальных образований, которая направлена на поступление доходов в бюджеты городских и сельских поселений, за девять месяцев 2013 года.

Эта оценка работы проводится ежеквартально с 2008 года и включает в себя анализ таких показателей, как темпы роста доходов, отношение налоговых и неналоговых доходов на жителя, объем затрат на административный аппарат, сумма недоимки на одного жителя и так далее.

По итогам Славянский район занимает 12-е место в крае.

В категории с населением до двух тысяч жителей (73 поселения) находятся три поселения Славянского района: сельское поселение Голубая Нива — 10-е место, Ачуевское сельское поселение — 11-е место и Рисовое сельское поселение — 48-е место.

В категории от двух тысяч до десяти тысяч жителей (233 поселения) места распределились следующим образом: Кировское сельское поселение — 27-е, Протокское — 36-е, Прибрежное — 41-е, Прикубанское — 48-е, Черноерковское — 88-е, Забойское — 112-е, Маевское — 191-е, Коржевское — 227-е.

В категории свыше десяти тысяч жителей (76 поселений) Анастасиевское сельское поселение — на 19-м месте, Славянское городское — на 37-м, Петровское сельское поселение занимает 58-е место.

В.Пахарь, заместитель главы муниципального образования Славянский район, начальник финансового управления.

 

Читайте также

Загрузить ещё