Подписка онлайн

Море цветов — от «Сад-Гиганта»

21 июня 2012

Заря Кубани

Петунья, вербена, сальвия, колеус, лобелия, гацания — эти и другие цветы украшают территорию тепличного комплекса ЗАО «Сад-Гигант». Восторг вызывают и клумбы возле административного здания предприятия.

— Вот уже третий сезон мы выращиваем цветы в больших объемах, а не только для агрофирмы, — рассказывает агроном-технолог Юлия Павловна Коваль. — Работаем с крупными предприятиями — наши цветы радуют гостей и жителей Ставропольского края, Ростовской области, Чеченской Республики, города-героя Новороссийска, городов-курортов Черноморского побережья.

— В этом году благодаря стараниям коллектива тепличного комплекса план по производству цветов был перевыполнен. Мы решили восстановить справедливость и делаем подарок родному району, — продолжает директор по персоналу Евгений Викторович Дмитриев. — Около восьмидесяти тысяч цветов на этой неделе отправятся на клумбы города и сельских поселений.

— Социально ответственный бизнес — этот термин в отношении «Сад-Гиганта» работает в полном объеме, — считает первый заместитель главы Славянского района Андрей Владимирович Юшко. — Агрофирма постоянно оказывает помощь Прибрежному сельскому поселению в наведении санитарного порядка, поддержании в хорошем состоянии поселенческих дорог. Как депутат ЗСК генеральный директор Александр Анатольевич Кладь оказывает содействие району в финансировании социально значимых объектов. И этот жест доброй воли по безвозмездной передаче цветов поможет значительно украсить наши поселения. Тем более что глава района Анатолий Владимирович Разумеев убежден: село не должно отставать от города. Он требует, чтобы во всех поселениях благоустройству уделялось большое внимание. Так что мы очень рады морю цветов от «Сад-Гиганта»!

— Благоустройство — один из приоритетов работы администрации поселения, — говорит глава Прибрежного сельского поселения Татьяна Васильевна Сайганова. — Щедрый подарок — очень кстати. Высадим цветы возле сельских клубов, обеспечим полив и уход, чтобы цветы радовали жителей наших поселков и гостей фестиваля славянской культуры, подготовка к которому уже началась.

Красочные подарки уже отправились в Кировское, Маевское, Петровское, Прикубанское, Забойское, Прибрежное, Целинное, Черноерковское и Славянское поселения, в Голубую Ниву, а также в школы № 15, 43, детский сад №2, в школу-интернат, центр развития «Умка»,  спортивные школы «Олимп» и «Триумф».

О.ОСИПОВА

Фото Н.КРАВЦОВА
 

Читайте также

Загрузить ещё