Подписка онлайн

Благодаря нацпроекту в станице Черноерковской продолжается строительство парковой территории

18 октября 2021

Благоустройство выполняется по нацпроекту «Жилье и городская среда» и государственной программе «Формирование комфортной городской среды». Общий объем финансовых вложений составил свыше 15 млн рублей.
Парк расположен в центральной части станицы, рядом с ним – детский сад, неподалеку Дом культуры, центральный сквер с фонтаном, станичная школа. Жители станицы получат хорошо обустроенную зону отдыха с современной инфраструктурой: прогулочными дорожками, скамьями, спортивной площадкой с тренажерами и мини-стадионом, двумя детскими площадками. В парке будет сделано красивое озеленение, современное освещение, парковка для транспорта.
Как отметил глава поселения Николай Друзяка, новый парк станет центром культурного притяжения для станичников, в нем будут проводиться праздники, спортивные соревнования. Жители смогут здесь отдохнуть после рабочего дня, позаниматься спортом, погулять с детьми.
Работы по благоустройству парка завершатся в ближайшее время.

В целом, по нацпроекту «Жилье и городская среда», программе формирования комфортной городской среды в Славянском районе уже благоустроены пять общественных территорий: скверы «Аллея любви», «Молодежный» и Северный парк в г. Славянске-на-Кубани, сквер в х. Коржевском, парк «Прибрежный» в п. Совхозном на общую сумму свыше 200 млн. рублей.

В этом году, вместе с парком в Черноерковской, благоустраиваются парки в хуторе Галицыне, станицах Петровской и Анастасиевской. Завершено строительство парка в поселке Забойском. Общая сумма программного благоустройства свыше 92 млн. рублей.

Читайте также

Загрузить ещё