Подписка онлайн

В станице Анастасиевской к 1 сентября появится современный парк

27 июля 2021

Благоустройство парковой территории в центре станицы Анастасиевской выполняется по нацпроекту «Жилье и городская среда» и государственной программе «Формирование комфортной городской среды».

Глава Славянского района Роман Синяговский вместе с главой Анастасиевского сельского поселения Александром Семко осмотрел будущий парк, оценил ход строительных работ и обсудил текущие вопросы с подрядчиком.

Сейчас в парке выполняется укладка плитки на прогулочных дорожках, подготовлена площадка для обустройства парковок.

– Их будет две, – пояснил Александр Семко. – Одна для транспорта всех гостей парка, другая для транспорта водителей с ограниченными возможностями здоровья. Так будет удобно и безопасно.

Роман Синяговский отметил, что в результате жители станицы получат хорошо обустроенную зону отдыха, с современной инфраструктурой: прогулочными дорожками и беседками для отдыха, спортивной площадкой, красивым озеленением, современным освещением.

Стоимость проекта составит 16 млн. рублей. Работы по благоустройству парка завершатся к 1 сентября. Роман Синяговский поставил задачу подрядчику четко соблюдать график строительства, обеспечивая при этом высокое качество работ.

– Будем проводить здесь все станичные мероприятия, День станицы, спортивные соревнования, жители смогут отдыхать здесь семьями, каждому найдется занятие по душе. Спасибо нацпроекту за возможность создавать в селе такие же комфортные условия проживания, как и в городе! – рассказал о перспективах использования нового парка глава муниципалитета.

В целом, по нацпроекту «Жилье и городская среда», программе формирования комфортной городской среды в Славянском районе уже благоустроены скверы «Аллея любви», «Молодежный» и Северный парк в г. Славянске-на-Кубани, сквер в х. Коржевском, парк «Прибрежный» в п. Совхозном на общую сумму свыше 200 млн. рублей. В этом году, вместе с парком в Анастасиевской, благоустраиваются парки в хуторе Галицыне, станицах Петровской и Черноерковской, поселке Забойском на общую сумму свыше 92 млн. рублей.

Читайте также

Загрузить ещё