Подписка онлайн

Рисовое поселение продолжает благоустраиваться

2 мая 2021

В Рисовом продолжается работа по реконструкции стадиона. Он засеян газонной травой, которая отлично взошла, и уже был произведен первый ее покос. Установлен модуль-раздевалка для спортивных команд, к которому провели воду: здесь будет душевая для спортсменов. Заасфальтирована часть беговой дорожки, установлены флагштоки, лавочки. Вокруг стадиона сделано ограждение, вдоль которого высажен можжевельник.

По программе инициативного бюджетирования в поселке Рисовом готовится проект благоустройства парка. Сейчас в поселении основная забота — покос травы. После сильных дождей она растет быстро. Произведена санитарная обрезка и побелка деревьев в аллее и в парке, высажены цветы, акации, 50 саженцев туи, переданных безвозмездно индивидуальным предпринимателем. Ведется ремонт и покраска детских площадок.

На пешеходных переходах Рисового обновлена разметка, сделана горизонтальная разметка на дорогах. Возле детского сада установлен новый светофор. С наступлением тепла начнется ямочный ремонт части дорог поселения. На некоторых дорогах уже выполнено грейдирование обочин с подсыпкой щебня, эта работа еще предстоит.

В храме имени Божией Матери «Спорительница хлебов» практически завершена внутренняя отделка, готовы пол и стены, осталась подключить электричество, ведется установка иконостаса.

Подробнее читайте в ближайшем номере «Зари Кубани».

Читайте также

Загрузить ещё