Подписка онлайн

Славянцы наводят порядок вместе

Сегодня, 10:02

Сегодня, 24 апреля, в стране проводится Всероссийский субботник. Территориями, где проходят массовые уборки, в том числе, стали и объекты благоустройства, которые построили и реконструировали по федеральной программе «Формирование комфортной городской (сельской) среды».

В городе Славянске-на-Кубани субботник стартовал на территории Северного парка, который реконструирован по этой программе. Здесь для наведения порядка собрались студенты городских образовательных учреждений. Их приветствовал глава города Александр Берсенев. Он поблагодарил молодежь за активность и призвал принять участие  во всероссийском рейтинговом голосовании по выбору объектов для благоустройства, которое стартует в понедельник, 26 апреля, на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru. В Славянске на голосование вынесены две территории: благоустройство улицы Набережной от Ковтюха до Комсомольской и благоустройство парка им. Г.Ф. Пономаренко.

В субботнике также принимают участие школьники, учителя, работники учреждений культуры, администрации города и района, горожане.

Уже наведен порядок в парках, на территориях учреждений образования.  Горожане красят лавочки, бордюры, малые формы на детских площадках, белят деревья, приводят в порядок клумбы. Многие, пользуясь сухой погодой, отправились на кладбища, чтобы навести там порядок. Здесь же идет подсыпка и грейдирование дорог.

Уважаемые горожане! У вас еще есть время, чтобы помочь любимому Славянску-на-Кубани стать еще краше!

Читайте также

Загрузить ещё