Подписка онлайн

Еще одна благоустроенная территория появится в Славянском районе

23 января 2023

Ю С

Реконструкция ждет парк в поселке Совхозный Славянского района в 2023 году. Работы будут проводиться в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

– В настоящее время на территории парка покрытие существующих пешеходных дорожек, тротуаров и бортовой камень разрушены, имеются выбоины. На территории расположена летняя площадка с малыми архитектурными формами, которые устарели и требуют замены. Было принято решение благоустроить эту территорию в текущем году, – сообщил корреспондентам «Кубанских Новостей» заместитель министра ТЭК и ЖКХ края Вячеслав Дунаев.

– Реконструкции подлежит парк по улице Строительной. Уже прошли торги, определен подрядчик. Строительство будет проходить в несколько этапов и начнется в ближайшее время. Закончить объект планируется десятого ноября 2023 года. В парке будет летняя сцена, различные малые архитектурные формы, – сообщил представитель администрации Прибрежного сельского поселения.

Также в парке появятся площадки для игр детей, спортивная площадка с тренажерами и оборудованием для воркаута, зоны для отдыха с размещением лабиринта из кустарника с топиарием в центре, беседки. Также предусмотрена беговая дорожка по периметру парка.

Дизайн-проектом предусмотрено устройство главной входной группы в виде многоуровневых клумб из подпорных стен, со ступенями, уводящими вглубь парка. Для обозначения второстепенной входной группы запланировано использовать перголу. Два других входа будут оформлены клумбами.

Источник: «Кубанские новости».

Читайте также

Загрузить ещё