Подписка онлайн

Администрация города рассказывает о продвижении работ на набережной

8 апреля 2022

Там  уже демонтированы парапет, скамьи и асфальтовое покрытие.

В этом году реализуется первый этап строительства. Преобразить прогулочную зону стало возможным благодаря нацпроекту «Формирование современной городской среды».

Территория будет благоустроена от моста до памятника Александру Суворову.  Напомним, здесь появится арочная колоннада, чугунное ограждение, детская площадка, новое озеленение и современное освещение.  Также предусмотрены плиточные тротуары, новая система ливнеотведения, скамьи и урны в едином стиле.
Прогуляться вдоль обновленной набережной можно будет уже в этом году, пишет телеграмм-канал администрации.

Однако до полного завершения и преображения всей набережной необходимо поддержать и второй этап реконструкции, приняв участие в голосовании.

По проекту второй этап – это участок от улиц Ленина до Комсомольской. На месте старой пристани появится амфитеатр с местами для отдыха в несколько ярусов и обзором на реку Протоку. В районе «Белой Ладьи» планируется обустроить площадку в виде большой шахматной доски для игры на открытом воздухе. Продолжится и озеленение, освещение, создание комфортных мест для отдыха с детьми.

С 15 апреля по 30 мая заходите на сайт 23.gorodsreda.ru. Выбирайте муниципальное образование Славянский район и голосуйте за выбранную вами территорию. Участвовать в голосовании можно с 14 лет.

Результаты будут опубликованы на этом же сайте после завершения голосования.

В прошлом году за благоустройство улицы Набережной проголосовало более 11 тысяч человек.

Читайте также

Загрузить ещё